__ | __|__ | __| | | | | __ | | | | |__|__ | _____________________| | | | | __ | | | | | __|__ | | | | |__| | | | | __ | | | | |__|__ | _Harke ANDRESEN ______| | (.... - 1737) m 1702 | | | __ | | | | | __|__ | | | | | __| | | | | | | | | __ | | | | | | | | |__|__ | | | | |_____________________| | | | | __ | | | | | __|__ | | | | |__| | | | | __ | | | | |__|__ | | |--Ingeborg HAKENS | (1720 - 1782) | __ | | | __|__ | | | __| | | | | | | __ | | | | | | |__|__ | | | _Söncke PAYSEN ______| | | (.... - 1706) m 1681| | | | __ | | | | | | | __|__ | | | | | | |__| | | | | | | __ | | | | | | |__|__ | | |_Inge Paysen SÜNKENS _| (1681 - 1739) m 1702 | | __ | | | __|__ | | | __| | | | | | | __ | | | | | | |__|__ | | |_____________________| | | __ | | | __|__ | | |__| | | __ | | |__|__
[2218]
[S179]
Lindholm Familienblätter
[6525]
[S14]
Handbuch des Adels Bd. V
_____________________ | _Hironymus MISLER ___|_____________________ | (1614 - ....) _Johann Nicolaus MISLER _| | (1610 - 1683) | | | _____________________ | | | | |_____________________|_____________________ | _Johann Hartmann MISLER ______| | (1642 - 1698) | | | _____________________ | | | | | _Hartmann REINIGH ___|_____________________ | | | (1573 - 1646) m 1599 | |_Catharina REINIGH ______| | (1620 - 1664) | | | _Johann Peter GRAFF _+ | | | (1613 - ....) | |_Eulalia GRAFF ______|_Ursula MÖBES _______ | (.... - 1663) m 1599 (1613 - ....) _Johann Gottfried MISLER _| | (1679 - 1748) m 1711 | | | _____________________ | | | | | _____________________|_____________________ | | | | | _________________________| | | | | | | | | _____________________ | | | | | | | | |_____________________|_____________________ | | | | |_Anna Cunigunde RUHL _________| | (1660 - ....) | | | _____________________ | | | | | _____________________|_____________________ | | | | |_________________________| | | | | _____________________ | | | | |_____________________|_____________________ | | |--Elisabeth MISLER | (1716 - 1795) | _____________________ | | | _Andreas MATTHISSEN _|_____________________ | | | _Otto MATTHAEI __________| | | (1627 - 1701) | | | | _____________________ | | | | | | |_____________________|_____________________ | | | _Martin MATTHAEI _____________| | | (1666 - 1728) | | | | _____________________ | | | | | | | _____________________|_____________________ | | | | | | |_________________________| | | | | | | _____________________ | | | | | | |_____________________|_____________________ | | |_Anna Catharina MATTHAEI _| (1693 - 1750) m 1711 | | _____________________ | | | _Michael HAVEMANN ___|_____________________ | | (1597 - 1672) | _Bernhard HAVEMANN ______| | | (.... - 1691) | | | | _____________________ | | | | | | |_____________________|_____________________ | | |_Adelheid Elisabeth HAVEMANN _| (1673 - 1757) | | _____________________ | | | _____________________|_____________________ | | |_________________________| | | _____________________ | | |_____________________|_____________________
_Berthold REHM ____________________+ | (1294 - 1370) _Johann REHM ________________|_Adelheid STAMMLER ________________ | (1316 - 1343) m 1338 _Johann II REHM __________| | (1340 - 1411) m 1365 | | | _Johannes GOLDOCHS ________________ | | | | |_Anna GOLDOCHS ______________|___________________________________ | (.... - 1347) m 1338 _Lucas REHM _________| | (1392 - 1448) m 1438| | | ___________________________________ | | | | | _Heinrich BACH ______________|___________________________________ | | | (.... - 1368) | |_Katharina BACH __________| | (1350 - 1414) m 1365 | | | ___________________________________ | | | | |_Anna Portner v. WELLENBURG _|___________________________________ | _Lucas REHM _________| | (1448 - 1496) m 1487| | | _Heinrich BESSERER ________________+ | | | (.... - 1372) | | _Heinrich BESSERER __________|_Elisabeth Roth v. SCHRECKENSTEIN _ | | | (.... - 1414) (.... - 1385) | | _Hans BESSERER ___________| | | | (.... - 1459) | | | | | _Eitel LÖW ________________________+ | | | | | (.... - 1383) | | | |_Elisabeth LÖW ______________|_Anna Elisabeth KRAFFT ____________ | | | (.... - 1394) | |_Ursula BESSERER ____| | (.... - 1484) m 1438| | | ___________________________________ | | | | | _Ulrich CONTZELMANN _________|___________________________________ | | | (.... - 1428) | |_Ursula CONTZELMANN ______| | (.... - 1421) | | | ___________________________________ | | | | |_____________________________|___________________________________ | | |--Andreas REHM | (1484 - 1537) | _Hans WELSER ______________________+ | | (.... - 1379) m 1346 | _Bartholomäus II WELSER _____|_Elisabeth REHLINGER ______________ | | (1358 - 1434) | _Bartholomäus III WELSER _| | | (.... - 1446) | | | | _Konrad SÜLMANN ___________________+ | | | | (.... - 1350) | | |_Radegunde SÜLMANN __________|___________________________________ | | | _Lucas WELSER _______| | | (1425 - 1494) m 1449| | | | _Jakob RIDLER _____________________+ | | | | (.... - 1397) | | | _Franz RIDLER _______________|_Anna LANGENMANTEL ________________ | | | | (.... - 1445) (.... - 1397) | | |_Katharina RIDLER ________| | | (.... - 1483) | | | | ___________________________________ | | | | | | |_Anna LANGENMANTEL __________|___________________________________ | | (.... - 1405) |_Magdalena WELSER ___| (1457 - ....) m 1487| | _Heinrich LAUGINGER _______________+ | | (.... - 1379) m 1371 | _Hans I LAUGINGER ___________|_Agnes GREML ______________________ | | (.... - 1396) | _Johann II LAUGINGER _____| | | (.... - 1444) m 1420 | | | | _Werner MADER _____________________ | | | | (.... - 1396) | | |_Ursula MADER _______________|_NN MÜHLEISEN _____________________ | | |_Ursula LAUGINGER ___| (1430 - 1498) m 1449| | _Johann LANGENMANTEL ______________+ | | (.... - 1382) | _Hans LANGENMANTEL __________|_NN VÖGELIN _______________________ | | (.... - 1363) |_Barbara LANGENMANTEL ____| (1400 - 1450) m 1420 | | _Rüdiger RAPPOLD __________________+ | | (.... - 1388) |_Helenea RAPPOLD ____________|___________________________________
[6413] Kaufleutezunf
[6411]
[S396]
Augsburger Eliten des 16. Jhd
[6412]
[S396]
Augsburger Eliten des 16. Jhd
[8171]
Weitere Vorfahren auf der Hufe Nr. VI in Bramstedt:
S.A.R (Segeberger Amts Rechnungen)
1526: Clawes Stekmest;
1537: Symon Stekmest
I.Kl. A. :
1547 - 1597 : Szymen Stekmest;
1613 - 1623 : Claus Hardebeck; (18 ß);
1624 - 1654 : Claus Stekemest; <<<< hier nehmen wir Clawes Steckmest an
1654 - 1677 : Claus Stekemest
[9290] Estomehi
[8169]
[S717]
Riedinger Bramstedt Datei
[8170]
[S717]
Riedinger Bramstedt Datei
[9288]
[S717]
Riedinger Bramstedt Datei
[9289]
[S717]
Riedinger Bramstedt Datei